Вопросы, отзывы по прошивкам.

Обсуждение авторских прошивок строго здесь
Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а): Ценник то норм с учетом поддержки, но у нас нет представителей Константина, и наврятли ктото согласится по нескольку раз делать правки и репрог прошивки вашей т.к. Он не представитель и ответственности не несет за Челябу. У нас есть либо паулюс, свв либо ммк
Спроси его сколько денюх он возьмет, что б заталкать с вашей флешки идин файл?
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

Как ответит отпишусь :D

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

pers_77999 писал(а):
Жека писал(а): Ценник то норм с учетом поддержки, но у нас нет представителей Константина, и наврятли ктото согласится по нескольку раз делать правки и репрог прошивки вашей т.к. Он не представитель и ответственности не несет за Челябу. У нас есть либо паулюс, свв либо ммк
Спроси его сколько денюх он возьмет, что б заталкать с вашей флешки идин файл?
Представитель ....... согласился за 500 , но без каких либо гарантий что блок не ляжет или тачка не запустится , вот так))))
Заводите уже скорее себе представителя в омске.
Это мастер сказал что в базе адакта и ммк пока нет прошивки под 124 поршневую на 17.9.7

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

А загрузчик-то у него какой?
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
zet
Офф. Представитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:26
Откуда: Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение zet »

"Жека"] Представитель ....... согласился за 500 , но без каких либо гарантий что блок не ляжет или тачка не запустится , вот так))))
Заводите уже скорее себе представителя в омске.
Это мастер сказал что в базе адакта и ммк пока нет прошивки под 124 поршневую на 17.9.7

Развод. Приложить 17.9.7 надо очень постараться. Хотя, он же представитель именитого автора. В лом лить "чужие" прошивки. :mrgreen: Приезжай к представителю Константина в г.Уяр. (всего то 1500км. :lol: ) И зальем и до ума доведем.

серёжа
Активные пользователи
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 07:33
Откуда: ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение серёжа »

жека не проще было поставить приоравскую шпг которая не встречается с клапанами

mix870
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:14
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение mix870 »

привет товарищи! пришло время оставить отзыв о прошивках . специально не стал покупать весь пакет . купил поштучно для теста . прошил клиенту матиз 1л клиенту понравилось(понравилось потому что он не прошивался ни разу ) . он просто ответил мне через пару недель что хорошо. потом я приобрел прошивку на свой авто нексия 1.6 . на свой авто честно признаюсь имею прошивки всех существующих авторов кроме ледокола. Хобот средняя динамика маленький расход . свв Виталий прошивка торнадо средний расход динамика хорошая . свв Gm tools сумашедший расход , никакой плавности , рывки при переключении , разница со стоком не велика разве чуть бодрее. Паша это что то, просто дикая динамика , минусы: мотор работает жестко , очень сильно зависит от топлива, стоит залить херовый бенз мотор детанирует . но тут он предупреждал что требует хорошего 95. можно было взять лайт версию расчитаную на бодягу. все мне понравилось кроме жесткости работы мотора . по расходу не скажу так как поездил неделю и откатился на Хобот . но и у адакта есть минусы :при движении в гору детанирует мотор приходится переключатся на пониженную , но я привык и оставил все таки адакта. ледокола не имею сказать про него немогу . и могу сказать одно все выше перечисленные прошивки имели один жирный минус на фоне своих плюсов, у них хорошая тяга на низах но на повышенных оборотах машина просто не хочет ехать . далее я приобрел прошивку у Кости и был в А-х-у-е .вы не поверите мне понравилось все . при трогании с места она не рвет как сумашедшая , нет рывков при переключении , очень плавное ускорение без потерь на высоких оборотах ,тоесть дал тапку она как бешаная ускоряется с холостых до отсечки ,очень мягкая работа двигателя , на холостых почти не слышно, причем двигатель работает мягко на всем диапазоне оборотов , нет детонации вообще , расход такой же как у адакта . только плавность, мягкость работы движка и разгон на голову выше . посмотрев прошивки в редакторе понял что все авторы тупо беспредельно задирают углы отсюда и детонация . забыл сказать что после прошивки Костиной прошивкой при включении дальнего света вибрация в движке почти не ощущается. короче я получил то что хотел . Костя, тебе огромное спасибо за твою работу , успехов тебе и процветания ! Теперь мои клиенты будут ездить на твоих прошивках. Благодарю и ценю твой труд .Спасибо!

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

серёжа писал(а): жека не проще было поставить приоравскую шпг которая не встречается с клапанами
Может и проще но не в 3й же раз, я не знаю в чем проблема но поршней хватает от силы тыщ на 30 км и все начинают стучать, и самое главное зимой все это дело начинается, когда морозы . Это уже 4 комплект поршней если считать заводские. Просто надоело тыкать эти таблетки туда сюда. Я уже мотор за 2 часа разбираю))) :D

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а):
серёжа писал(а): жека не проще было поставить приоравскую шпг которая не встречается с клапанами
Может и проще но не в 3й же раз, я не знаю в чем проблема но поршней хватает от силы тыщ на 30 км и все начинают стучать, и самое главное зимой все это дело начинается, когда морозы . Это уже 4 комплект поршней если считать заводские. Просто надоело тыкать эти таблетки туда сюда. Я уже мотор за 2 часа разбираю))) :D
Жека, я свой в свой 21126 ставил поршю ПРИМА и точил с мелким хоном на 82,5. На данный момент пробег на этой шпг более 90тыс-полет нормальный.
Определился с прошивой 21124?
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Жека писал(а):
серёжа писал(а): жека не проще было поставить приоравскую шпг которая не встречается с клапанами
Может и проще но не в 3й же раз, я не знаю в чем проблема но поршней хватает от силы тыщ на 30 км и все начинают стучать, и самое главное зимой все это дело начинается, когда морозы . Это уже 4 комплект поршней если считать заводские. Просто надоело тыкать эти таблетки туда сюда. Я уже мотор за 2 часа разбираю))) :D
Боюсь спросить, а на эллипс цилиндры проверялись перед заменой поршневой?
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

chelyaba писал(а):
Жека писал(а):
Может и проще но не в 3й же раз, я не знаю в чем проблема но поршней хватает от силы тыщ на 30 км и все начинают стучать, и самое главное зимой все это дело начинается, когда морозы . Это уже 4 комплект поршней если считать заводские. Просто надоело тыкать эти таблетки туда сюда. Я уже мотор за 2 часа разбираю))) :D
Боюсь спросить, а на эллипс цилиндры проверялись перед заменой поршневой?
Во всех цилиндрах менее 1 сотки, кроме 4, там при затяжке коробки выходило около 2 соток, чуть меньше. Диаметр даже из группы не ушел, как была ц так и осталась ц за 110000 км. Горшки с завода все ц . Видимо косяк в самом блоке, или в его прямолинейности или при нагреве его ведет как то криво, потому что стук появлялся только зимой в морозы, а потом и вовсе всегда стучали. Последние застучали после запуска в -32. Обычно запустишь , чуть постучат, прогреются и все перестают стучать. А после - 32 запустил постучали и все, не перестают стучать)))), разбираем смотрим, а их как напильником схуячило.

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

pers_77999 писал(а): Определился с прошивой 21124?

Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1

Аватара пользователя
solovei
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:18
Откуда: Татарстан г.Азнакаево,Наб-Челны
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение solovei »

Жека писал(а):
pers_77999 писал(а): Определился с прошивой 21124?

Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1
У Паулюса давно есть прошивка под 124 мотор.Если Костю попросишь думаю ему тоже труда не составит сделать прошивку,а может и готовая есть уже.Блок думаю твой мастер специально ложить не станет ,портить свою репутацию ))
Пытаюсь понять-непонятное.

Аватара пользователя
piligrim2110
Офф. Представитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:43
Откуда: Белгородская область, город Алексеевка.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение piligrim2110 »

Жека писал(а):
pers_77999 писал(а): Определился с прошивой 21124?

Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1
Вот тут ответ на ваш вопрос http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=55&t=117&start=20
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

piligrim2110 писал(а):
Жека писал(а):


Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1
Вот тут ответ на ваш вопрос http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=55&t=117&start=20
Странно почему же Константин сразу не написал что у него есть готовое решение по моему вопросу, и Pers сказал что готового решения нет

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а):
piligrim2110 писал(а):
Вот тут ответ на ваш вопрос http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=55&t=117&start=20
Странно почему же Константин сразу не написал что у него есть готовое решение по моему вопросу, и Pers сказал что готового решения нет
Решение это было очень давно у нас с Костей, и только Костя знает, каких трудов мне это решение стоило!!!Это честная правда!!! готового решения небыло и нет,завод такое не делал! а перс77999 спину кончал в морозы,что б оно ссуко было!
Ну что парни с огромными яйцами,кто-нибудь еще посмеет оспорить мою правду???
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

pers_77999 писал(а):
Жека писал(а): Да чё думать, прошивку то 100% надо менять под такой сборно соляночный мотор, вопрос в другом что за репрог много денешкаф берут, а если подправить надо будет калибры то и еще раз плати им за репрог ( вдруг что не понравиться), или же брать офф загрузщик и отбивать потом
дело еще в том, что не было решений под тяжелую ШПГ и при езде на приоронастройках велик риск работы мотора в зоне детонации.
что у Вас просят за репрог ме17.9.7?
Выше вы написали что нет решений готовых, но не было уточнения что завод или не завод. Поэтому я так и написал.
Решение это было очень давно у нас с Костей, и только Костя знает, каких трудов мне это решение стоило!!!Это честная правда!!! готового решения небыло и нет,завод такое не делал! а перс77999 спину кончал в морозы,что б оно ссуко было!
Ну что парни с огромными яйцами,кто-нибудь еще посмеет оспорить мою правду???
Я представляю как сложно было бы любому работодателю спорить с вами. Молодец , так держать :)

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а):
pers_77999 писал(а):
дело еще в том, что не было решений под тяжелую ШПГ и при езде на приоронастройках велик риск работы мотора в зоне детонации.
что у Вас просят за репрог ме17.9.7?
Выше вы написали что нет решений готовых, но не было уточнения что завод или не завод. Поэтому я так и написал.
Решение это было очень давно у нас с Костей, и только Костя знает, каких трудов мне это решение стоило!!!Это честная правда!!! готового решения небыло и нет,завод такое не делал! а перс77999 спину кончал в морозы,что б оно ссуко было!
Ну что парни с огромными яйцами,кто-нибудь еще посмеет оспорить мою правду???
Я представляю как сложно было бы любому работодателю спорить с вами. Молодец , так держать :)
Ну так я сам работодатель, у меня работают автослесаря.
whatsapp +79525177999

Hoolligan
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30
Откуда: Тюмень

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Hoolligan »

Pers_77999. Делал у Саши две машины. Одна из них лично моя!!! До этого мне делали нескольки человек на мою машину скинул Саше посмотреть что бы ли сделано и был честно говоря в шоке от услышанного (хотелось бы про это сказать матом, но уважая всех не смогу) результат очень понравился расход упал это говорю о своей машине. Теперь скажу о авто клиента ему ее делали 2 года назад оказалась она не чипованная в итоге. Саша сделал все как надо авто пошло клиентам понравилось.... Саша удачи вам и продвижения... Соберешься к нам в город звони рад буду лично с вами пообщаться!!!

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

Hoolligan писал(а): До этого мне делали нескольки человек на мою машину скинул Саше посмотреть что бы ли сделано и был честно говоря в шоке от услышанного (хотелось бы про это сказать матом, но уважая всех не смогу) результат очень понравился расход упал это говорю о своей машине.
Ни чего не понятно из написанного :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение»