Вопрос по флешерам.

Для тех кто только начинает. Глупые вопросы не возбраняются.
Правила форума
В данном разделе МОЖНО задавать глупые вопросы из серии "Как прошить тачло" и не получить Бан.
Аватара пользователя
Centrix20
Старожил
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 08:54
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по флешерам.

Сообщение Centrix20 »

Имеется в нашем сервисе Motor-Skan USB соответственно с модулем Motor-Loader. Соответсвенно аппарат морально устарел. Для нормального покрытия ВАЗ надо докупать CAN версию плюс лицензии. В районе 20 к.руб.. Также в пути оригинальный Оренпорт. А так же планирутся покупка ECUF Flasher http://ecuflash.ru/forum/index.php?/top ... f-flasher/ с модулями рено и ниссан. Так вот вопрос. Есть ли смысл докупать CAN модуль к Motor-skan или есть какие то бюджетные решения для работы со свежими блоками ваза. Весты и х-рэи покроет Ecuflash. Сильно не пинайте. Много E-GAZных тазиков просят динамики и отсутствия провалов, а делать у меня нечем. Да и католики умирать начали у многих моих клиентов. Заранее спасибо за толковые ответы!!!

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопрос по флешерам.

Сообщение chelyaba »

Экуфлэш разве может работать с м86? Ме17 на эти машине не ставятся, как вариант поглядеть в сторону опенбокса.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
Centrix20
Старожил
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 08:54
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по флешерам.

Сообщение Centrix20 »

М86 в списках реально не нашел. При таком раскладе наверное проще все же смотреть в сторону Мотор-Мастер. По меньшей мере начинающему накосорезить там крайне сложно. Все что было до М74 прошивалось многократно и без последствий. Но есть минус что шить приходится только на столе. Как то не современно. По ино смотрю в сторону флешера от Алекса как раз по причине грамотной поддержки. Вот и хотелось услышать может быть какой то продукт имеется бюджетный для работы через ОБД с опенпортом для блоков покаления М74, 75. Ну и понимаю что флешеров как и программаторов мало не бывает, вот и хочется чтоб бюджетно покрыть именно те машины что едут именно сейчас а не отправлть постоянных клиентов куда то. А докупка Мотор мастера сановского с лицензом обсалютно сопаставима с покупкой опенбокса с нужными модулями.

Аватара пользователя
ser163
Офф. Представитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:44
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вопрос по флешерам.

Сообщение ser163 »

Centrix20 писал(а): Имеется в нашем сервисе Motor-Skan USB соответственно с модулем Motor-Loader. Соответсвенно аппарат морально устарел. Для нормального покрытия ВАЗ надо докупать CAN версию плюс лицензии. В районе 20 к.руб.. Также в пути оригинальный Оренпорт. А так же планирутся покупка ECUF Flasher http://ecuflash.ru/forum/index.php?/top ... f-flasher/ с модулями рено и ниссан. Так вот вопрос. Есть ли смысл докупать CAN модуль к Motor-skan или есть какие то бюджетные решения для работы со свежими блоками ваза. Весты и х-рэи покроет Ecuflash. Сильно не пинайте. Много E-GAZных тазиков просят динамики и отсутствия провалов, а делать у меня нечем. Да и католики умирать начали у многих моих клиентов. Заранее спасибо за толковые ответы!!!
Как не крути , а бюджетных вариантов нет. Все равно придется потратить минимум около 20 к.руб как не крути вот и решайте, что брать ;)
[url=http://nick-name.ru/nickname/id1218978/][img]http://nick-name.ru/forum/ser163.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Centrix20
Старожил
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 08:54
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по флешерам.

Сообщение Centrix20 »

ser163 писал(а):
Как не крути , а бюджетных вариантов нет. Все равно придется потратить минимум около 20 к.руб как не крути вот и решайте, что брать ;)
Да уж. Грустно это. Мотор мастер работал бы по быстрее и через розетку с опенпортом даже и не думал бы(((
Мотор мастер м73 то минут 10 грузит. думаю с 74 а тем более с 86 будет еще плачевнее по времени. Как раз щас читал что оч медленно. Плюс время на снятие. Вот и думай как хочеш. С другой стороны опен боксом я так понял по неопытности и привалить можно, но и без снятия. склоняюсь короче и к тому и к другому. опеном через розетку, не пошло, увал поднимаем мотор лодером.

Аватара пользователя
ser163
Офф. Представитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:44
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вопрос по флешерам.

Сообщение ser163 »

Не знаю что и м74 и м86 шил Мотормастером все нормально и не очень долго. Хотя и в Комбике открыты модули но работаю по настроению то одним ,то другим.Да снимать делов то М74 пару минут, а можно и не снимая через разъём молекс ;) Вот с м86 да немного посложнее но есть шаблоны в продаже и можно и не снимать :P
[url=http://nick-name.ru/nickname/id1218978/][img]http://nick-name.ru/forum/ser163.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
balancer
Старожил
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:18
Откуда: Курганинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Вопрос по флешерам.

Сообщение balancer »

Кроме Combiloader не работал ни с чем. Да и не особо хочется, загрузчик радует своей надёжностью, да и работает безотказно. Тех поддержка хорошая, пусть и на столе с блоками работаю) но действительно, ноут взял, не снимая ЭБУ разъемы воткнул, и прошил. Единственный минус комбика - цена. Но как мне кажется он того стоит.
ser163 писал(а):Вот с м86 да немного посложнее но есть шаблоны в продаже и можно и не снимать :P
Эти "шаблоны" - готовые разъемы? Если речь о них, то цена на эти шаблоны неадекватная. :(
Чип-тюнинг г.Курганинск (Краснодарский край)
+7-988-366-71-54

Аватара пользователя
ser163
Офф. Представитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:44
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вопрос по флешерам.

Сообщение ser163 »

http://motor-master.ru/component/jshopp ... 2?Itemid=0
Вы что за 310 рублей это неадыкватная цена?
[url=http://nick-name.ru/nickname/id1218978/][img]http://nick-name.ru/forum/ser163.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
balancer
Старожил
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:18
Откуда: Курганинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Вопрос по флешерам.

Сообщение balancer »

Такого не видел. Я имел ввиду готовые разъёмы. :lol:
Чип-тюнинг г.Курганинск (Краснодарский край)
+7-988-366-71-54

Аватара пользователя
Centrix20
Старожил
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 08:54
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по флешерам.

Сообщение Centrix20 »

В итоге заказал Мотор лодер. Вышло 22 рубля. Модуль кан, все лицензии и активный шнурок 5ти метровый. Молексовский универсальный кабель уже давно есть. В общем ждемс. Чуть позже активирую модули на Рено и ниссан Флешера от Алекса. Для начала хватит))))
Лень-двигатель прогресса!

Андрей1201
Тут живу
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:57
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по флешерам.

Сообщение Андрей1201 »

Centrix20 писал(а): В итоге заказал Мотор лодер
То же есть у меня, со всеми лицензиями. С 74 CAN нормально работает, на М73 заказал OpenBox c ключем и модуль №1, ждемс пока придет.

Аватара пользователя
solovei
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:18
Откуда: Татарстан г.Азнакаево,Наб-Челны
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по флешерам.

Сообщение solovei »

Андрей1201 писал(а):
Centrix20 писал(а): В итоге заказал Мотор лодер
То же есть у меня, со всеми лицензиями. С 74 CAN нормально работает, на М73 заказал OpenBox c ключем и модуль №1, ждемс пока придет.
c m73 работаю мотор мастер каном,единственный глюк частый это автеловские блоки в режиме программирования остаются ,надо повторно пару раз подключаться и отключаться что бы с режима программирования вывести
Пытаюсь понять-непонятное.

Аватара пользователя
Дмитрийй
Офф. Представитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 19:47
Откуда: Ряжск
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по флешерам.

Сообщение Дмитрийй »

solovei писал(а): единственный глюк частый это автеловские блоки
С опенбоксом никаких глюков, отрабатывает на 5+

Аватара пользователя
solovei
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:18
Откуда: Татарстан г.Азнакаево,Наб-Челны
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по флешерам.

Сообщение solovei »

Дмитрийй писал(а):
solovei писал(а): единственный глюк частый это автеловские блоки
С опенбоксом никаких глюков, отрабатывает на 5+
Речь шла о мотормастер кан,я знаю что опен бокс и комбик отлично работают )
Пытаюсь понять-непонятное.

Аватара пользователя
alexs
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:31
Откуда: москва

Вопрос по флешерам.

Сообщение alexs »

если собираешся активно работать с автопромом россии бери комбик.да дорого зато надежно и все есть :ugeek:

Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих»